Hauptinhalt

Ergebnisliste Neujahrsschießen 2015
Name
Vorname
Verein
Punktzahl
Platz
Schuster
Tino
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
112
1.
Knöfel
Hanno
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
111
2.
Leibnitz
H.-Martin
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
111
3.
Kretschel
Peter
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
110
4.
Wagner
Falk
Briesnitzer SV
108
5.
Leistner
Peter
SV 1481 Dippoldiswalde e.V.
106
6.
Jarecka
Jörg
SSV 1745 Kesselsdorf e.V.
105
7.
Lomatzsch
Frank
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
104
8.
Schaffner
Detlef
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
104
8.
Schubert
Hans-Jörg
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
102
10.
Böttcher
Gerd
SV 1481 Dippoldiswalde e.V.
102
10.
Schlemminger
Daniel
Schießclub "Tell" e. V Hirschfelde
101
12.
Gens
Gerald
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
100
13.
Krönke
Markus
Schießclub "Tell" e. V Hirschfelde
100
13.
Nake
Christoph
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
99
15.
Lorenz
Michael
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
99
15.
Göpfert
Willy
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
98
17.
Bunk
Siegmar
SV Gompitz e.V.
97
18.
Ullrich
Christian
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
95
19.
Gärtner
Frank
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
95
19.
Beger
Peter
SV 1481 Dippoldiswalde e.V.
94
21.
Protze
Volker
SV Gompitz e.V.
93
22.
Krüger
Matthias
SV Gompitz e.V.
92
23.
Rüger
Maik
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
92
23.
Schütze
Falk
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
91
25.
Weigel
Lothar
SV Gompitz e.V.
89
26.
Rohrbeck
Volker
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
88
27.
Hahnefeld
Günter
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
87
28.
Bley
Andre
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
85
29.
Bollmahr
Jens
Briesnitzer SV
84
30.
Byhahn
Jens
SV Gompitz e.V.
84
30.
Henker
Bernd
Schießclub "Tell" e. V Hirschfelde
84
30.
Weller
Sven
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
83
33.
Püschel
Günter
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
83
33.
Leipnitz
Andreas
1. Schützengesellschaft 1995 e. V. Klingenb.
83
33.
Langguth
Susanne
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
83
33.
Siegel
Marko
Pesterwitzer SV e.V.
82
37.
Göbel
Eberhard
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
81
38.
Schrödl
Rolf
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
78
39.
Kreil
Joachim
Pesterwitzer SV e.V.
78
39.
Singer
Kai
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
78
39.
Kriegerstein
Dieter
SSV 1745 Kesselsdorf e.V.
76
42.
Käppler
Thomas
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
75
43.
Rußig
Lutz
Briesnitzer SV
74
44.
Schiebold
Wolfgang
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
73
45.
Kunz
Philipp
SV Gompitz e.V.
72
46.
Böttger
Heiko
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
71
47.
Matzke
Olaf
1. SV 1991 KO Hartha e.V.
71
47.
Geißler
Siegfried
1. Schützengesellschaft 1995 e. V. Klingenb.
71
47.
Lumpe
Dirk
Pesterwitzer SV e.V.
66
50.
Stikar
Dieter
SV 1481 Dippoldiswalde e.V.
62
51.
Winkler
Gunter
Pesterwitzer SV e.V.
60
52.
Kandziorg
R.
SSV 1745 Kesselsdorf e.V.
58
53.
Reusch
Benno
Pesterwitzer SV e.V.
57
54.
Poutor
Mario
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
54
55.
Langner
Manfred
1. Schützengesellschaft 1995 e. V. Klingenb.
47
56.
Mühle
Robert
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
47
56.
Gaetcke
Alfred
Pesterwitzer SV e.V.
42
58.
Edelmann
Siegfrid
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
41
59.
Flemming
Christian
Briesnitzer SV
35
60.
Rindock
Steffen
Briesnitzer SV
35
60.
Walter
Lucas
privat
34
62.
Schönherr
Frank
Briesnitzer SV
34
62.
Oppel
Stephan
privat
33
64.
Kandziorg
F.
SSV 1745 Kesselsdorf e.V.
32
65.
Leiteritz
Gerd
1. Schützengesellschaft 1995 e. V. Klingenb.
32
65.
Grosche
Norbert
Pesterwitzer SV e.V.
12
67.

Termine

  • Dez 2.
    2. Dezember 2017, 09:00

    Naturmarkt Tharandter Wald

    • Parkplatz Pienner Str. 1
    • 09:00
    • Der Naturmarkt mit Angeboten von Direktvermarktern aus der Region.

alle Ereignisse

Mitteilungen

alle aktuellen Nachrichten

Gestaltung - Tobias Müller

Realisierung - IST GmbH Dresden